Меню Поиск

Закрыть

Более 230 тыс. человек проголосовали в «Активном гражданине» за приоритетные соцпроекты

05.10.2016 11:48

Более 230 тыс. человек проголосовали в «Активном гражданине» за приоритетные соцпроекты

Теги: Проекты , социальная помощь , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

Более 230 тыс. участников «Активного гражданина» приняли участие в голосовании о приоритетных для Москвы социальных проектах. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» выбрали экспериментальный социальный проект, который необходимо внедрить на городском уровне в первую очередь. Сейчас в столице на базе трех специализированных центров проходит апробация трех новых социальных проектов - «Служба ранней помощи», «Профилактика и преодоление социальной исключенности детей и молодых инвалидов», «Социальные технологии подбора детям-сиротам замещающей семьи». Каждый из них включает индивидуальный подход, постоянную бытовую поддержку, консультации врачей, психологов, соцработников, медицинскую помощь, простое общение и многое другое, в чем так нуждаются особые категории горожан. Всего в голосовании «Новые методики оказания социальной помощи» приняли участие 231 тыс. 551 человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, большинство участников (35,06%) проголосовали за приоритетное распространение проекта «Служба ранней помощи». Он направлен на поддержку семей с детьми младенческого или раннего возраста с нарушением развития и реализуется на базе научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.Швецовой.

19,93% проголосовавших предложили распространить на весь город проект «Профилактика и преодоление социальной исключенности детей и молодых инвалидов с умеренной и тяжелой умственной отсталостью». Главная задача этого проекта - поддержать молодых инвалидов в решении бытовых и социальных вопросов. Его разработали и активно развивают сотрудники центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь».

Отмечается, что за проект центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса» - «Социальные технологии подбора детям-сиротам замещающей семьи в условиях мегаполиса» проголосовали 18,60% активных граждан. Главная задача, которую поставили перед собой его авторы, - оказание помощи детям-сиротам в выборе будущей семьи.

«Затруднились с ответом 13,05% участников голосования, еще 13,36% ответили, что этот вопрос должны решать специалисты», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок