Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД совместно с Гильдией автошкол провели четыре урока безопасности для школьников 1-5 классов

эксклюзив

05.10.2016 16:00

ЦОДД совместно с Гильдией автошкол провели четыре урока безопасности для школьников 1-5 классов

Теги: Дети , Школы , безопасность , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) совместно с НП «Гильдия автошкол России» провели четыре урока безопасности, на которых присутствовали более 300 учеников 1-5 классов школ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ведомства Вадим Юрьев.

«В конце сентября для столичных школьников организовали уроки безопасности. Ученикам 1–5 классов рассказали о том, как вести себя на дороге и в общественном транспорте. Занятия провели представители ЦОДД и НП «Гильдия автошкол России». Маленьким слушателям рассказали о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте», - рассказал В.Юрьев.

Уточняется, что уроки прошли 26 сентября в гимназии №710 для учеников четвертого класса, 28 сентября в школе №362 для учеников пятого класса, 29 сентября в гимназии №1544 для учеников пятого класса, 30 сентября в школе №1321 «Ковчег» для учеников 1–3 классов.

«В рамках акции мы хотели привлечь внимание детей к культуре поведения на дороге, напомнить школьникам, что пересекать проезжую часть можно только на пешеходных переходах, на зеленый сигнал светофора, убедившись при этом, что дорога свободна. Любые игры рядом с проезжей частью запрещены», - подчеркнул В.Юрьев.

После занятий сотрудники ЦОДД и Гильдии автошкол провели для школьников познавательную викторину на знание Правил дорожного движения. Кроме того, ребятам подарили памятные подарки с символикой ЦОДД: флажки, воздушные шарики, кружки, раскраски, фломастеры и толстовки.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок