Меню Поиск

Закрыть

Руководство парков Москвы обсудит вопрос стоимости парковки с горожанами и общественниками

эксклюзив

05.10.2016 09:45

Руководство парков Москвы обсудит вопрос стоимости парковки с горожанами и общественниками

Теги: Парки , Парковки , цены

Руководство парков Москвы в ближайший год проведет публичные обсуждения с жителями, членами Общественной палаты столицы и муниципальными депутатами вопроса о размещении, стоимости и количестве парковочных мест на парковых территориях. Об этом новый директор ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы посмотрим, какая в наших парках будет стоимость парковок, где их размещать и в каком количестве. Для этого есть Общественная палата Москвы, общественность, жители, муниципальные депутаты. Надо понимать, что жителям не нравится, когда люди, которые приезжают в парк, занимают дворовые территории. Но если установить минимальную плату на сутки, мы получим обратную ситуацию, и в парках уже будут занимать места жители. У нас нет цели собрать много денег, есть цель создать комфортные условия для москвичей», - сказал он.

Он отметил, что такие общественные мероприятия будут проведены всеми парками в течение года и начнутся уже в октябре-ноябре.

В.Дунаев также отметил, что парковочное пространство не будет расширяться повсеместно в том числе в связи с ограничениями, обусловленными статусами особо охраняемых природных территорий. Также, по его словам, нельзя допустить ликвидацию газонов в данных целях.

Руководитель департамента культуры Александр Кибовский 3 октября сообщил о том, что Мосгорпарк возглавит В.Дунаев. Ранее эту должность занимала Марина Люльчук.

Мосгорпарк - это учреждение, подведомственное департаменту культуры города Москвы и координирующее деятельность парков культуры и отдыха столицы. Мосгорпарк создан был для реализации государственной программы города «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012–2018 гг». Организация также курирует благоустройство и развитие парковых территорий, подведомственных департаменту, в том числе создание новой инфраструктуры, сервисов и услуг, а также организацию мероприятий и образовательных проектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок