Меню Поиск

Закрыть

Директор Мосгорпарка предлагает создать реестр недобросовестных торговцев

эксклюзив

05.10.2016 09:15

Директор Мосгорпарка предлагает создать реестр недобросовестных торговцев

Теги: Парки , Реестр

Новый директор ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев обсуждает с юристами возможность создания перечня недобросовестных предпринимателей, работающих в нестационарных торговых объектах, для ограничения их деятельности в парках. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«После того как предприниматель выиграл конкурс на торговлю в нестационарном объекте на территории парка, я, конечно же, не могу заставить его понижать цену. Но должна быть не только экономическая составляющая. Необходимо понимать, как киоск будет выглядеть, как он будет освещаться, какая кухня там будет, как будут обеспечены требования безопасности. И если компания нарушила требования пожарной безопасности или кто-то отравился, я бы вообще включал ее в перечень и не допускал бы на конкурсные процедуры. Потому что если человек зашел в парк, он должен оказывать услуги на достойном уровне», - сказал В.Дунаев.

Однако, отметил он, перед тем, как он выступит с инициативой о включении нормы о перечне в нормативно-правовые акты правительства Москвы, юристы проработают законность такого нововведения.

Руководитель департамента культуры Александр Кибовский 3 октября сообщил о том, что Мосгорпарк возглавит В.Дунаев. Ранее эту должность занимала Марина Люльчук.

«Мосгорпарк» - это учреждение, подведомственное департаменту культуры Москвы и координирующее деятельность парков культуры и отдыха столицы. Мосгорпарк создан был для реализации государственной программы города «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012–2018 гг.». Организация также курирует благоустройство и развитие парковых территорий, подведомственных департаменту, в том числе создание новой инфраструктуры, сервисов и услуг, а также организацию мероприятий и образовательных проектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок