Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют до конца года сдать 16 муниципальных новостроек

эксклюзив

05.10.2016 10:30

Власти Москвы планируют до конца года сдать 16 муниципальных новостроек

Теги: Строительство , Новостройки , АИП

Власти Москвы планируют в IV квартале 2016 г. сдать 16 муниципальных новостроек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления по строительству жилья и комплексному освоению территорий департамента строительства Людмила Забарская.

«В этом году по объектам горбюджета мы сдаем объекты на нескольких площадках, например, в пос. Северный, районах Бескудниково, Медведково, где предусматривается комплексная застройка, то есть строительство объектов жилья и социальной сферы. Также в Кунцево завершается комплексная застройка, там сдаются три последних жилых корпуса, 18 и 20 кварталы, а детский сад уже сдан, дети его уже посещают. Наша задача к концу 2016 г. из муниципальных корпусов жилья сдать 36 корпусов в разных концах Москвы, общей площадью 470 тыс. кв. м. На данный момент 20 корпусов сдали, до конца IV квартала 2016 г. планируем ввести еще 16 корпусов. Они располагаются как в центре столицы, так и, например, в Зеленограде сдаем большой корпус жилой, площадью почти 20 тыс. кв. м», - сказала Л.Забарская.

По ее словам, квартиры в муниципальных домах предоставляются гражданам при переселении из пятиэтажек первой сносимой серии, маломобильным группам граждан, очередникам, которыми занимается департамент городского имущества, а т распределяются на другие цели.

Строительство муниципального жилья ведется в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП). Как ранее сообщала пресс-служба департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева, согласно АИП на 2016-2018 гг. предусмотрено строительство 151 жилого дома площадью более 2 млн кв. м. При этом ввод в эксплуатацию жилья за счет средств города в этот трехлетний период практически соизмерим с вводом за предыдущие пять лет. За счет АИП в период с 2011-2015 гг. введено в эксплуатацию 2,78 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок