Меню Поиск

Закрыть

Министр образования Подмосковья опровергла формирование школьных классов по национальности

04.10.2016 13:33

Министр образования Подмосковья опровергла формирование школьных классов по национальности

Теги: Школы , Школьники , Московская область , Образование

Министр образования Московской области Марина Захарова опровергла формирование школьных классов в регионе по национальному признаку. Об этом она сообщила журналистам.

«Сегодня действительно в Московской области происходит большое строительство, приезжают люди различных национальностей из других регионов, но мы никогда не ставили задачу разделить классы по национальности. Классы формируются в зависимости от времени, когда родители подают заявление», - сказала М.Захарова.

Она пояснила, что в настоящее время в Подмосковье есть ряд школ, где дети изучают русский язык, который не является им родным.

«У нас сегодня есть школы, которые работают со службой социального взаимодействия, в том числе когда дети изучают русский язык, который для них является не родным языком. Московская область таким школам оказывает моральную и материальную поддержку и в первую очередь мы здесь говорим, что в соответствии с Конституцией РФ мы обязаны обучать всех детей, создавать одинаковые условия для всех детей. Специальных классов по национальности ни в Московской области, ни в Российской Федерации никто не создает», - добавила она.

Ранее в СМИ сообщали о формировании списка учащихся одного из первых классов подмосковной Котельниковской общеобразовательной школы №3 по национальному признаку.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок