Меню Поиск

Закрыть

В профильном комитете ГД выступают против отмены транспортного налога для инвалидов

эксклюзив

04.10.2016 11:54

В профильном комитете ГД выступают против отмены транспортного налога для инвалидов

Теги: Транспорт , автомобили , налоги , Госдума

Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР) не поддерживает идею освободить от уплаты транспортного налога инвалидов I и II групп. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение члена Совета Федерации Ольги Ковитиди.

«Это неправильный подход. Надо уходить от льгот для отдельных категорий, потому что по статистике самые дорогие автомобили оформлены на пенсионеров и льготные категории», - пояснил С.Катасонов.

По мнению депутата, следует освободить от уплаты транспортного налога физических лиц, владеющих автомобилями мощностью до 150 л.с. Такая мера выполнит социальную задачу, кроме того, владельцы дорогих автомобилей перестанут фиктивно оформлять их на представителей льготных категорий, полагает он.

«Сюда попадают все, в том числе инвалиды и пенсионеры. Мы решим социальную задачу, и, самое главное, люди не будут переоформлять свои, скажем, Bentley, чтобы иметь льготы и не платить налоги», - отметил депутат.

В начале 2014 г. нижняя палата отклонила законопроект депутатов от ЛДПР С.Катасонова и Дмитрия Савельева об освобождении от уплаты транспортного налога владельцев автомобилей, мощность двигателей которых не превышает 150 л.с. в связи с тем, что власти не смогут компенсировать выпадающие доходы российским субъектам.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок