Меню Поиск

Закрыть

Более 220 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали тематику экскурсий для школьников на каникулах

04.10.2016 09:37

Более 220 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали тематику экскурсий для школьников на каникулах

Теги: Школьники , Каникулы , «Активный гражданин» , Голосование

Более 220 тыс. участников проекта «Активный гражданин» выбрали тематику экскурсий для школьников на каникулах, сообщила пресс-служба проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» выбрали экскурсии, которые необходимо проводить для школьников на каникулах в течение года и выбрали их тематику. Всего свое мнение в голосовании высказали 226 тыс. 404 человека», - говорится в сообщении.

Как уточняется, лидируют в голосовании специальные программы в парках с элементами спортивного ориентирования: их проведение поддержали 31,17% граждан. При этом большинство участников, которые выбрали этот вариант ответа, - женщины. Также так часто отвечали участники голосования в возрасте от 25 до 34 лет. На втором месте - предложение организовать образовательные экскурсии по культурно-историческим объектам города. Такой вариант досуга на каникулах предпочли 30,91% участников голосования. Из них больше половины - родители. Этот ответ часто выбирали и проголосовавшие старше 35 лет. «Менее популярными оказались образовательные экскурсии на особо охраняемых природных территориях Москвы. За их проведение проголосовали 16,58% участников. Среди них большая часть - мужчины, а также сами дети», - отмечается в сообщении.

Свои варианты ответа предложили почти три тысячи участников голосования (0,99%). Среди самых популярных идей - спортивные игры, конкурсы и соревнования, различные квесты на открытом воздухе, экскурсии на промышленных предприятиях города и в научно-познавательных музеях. 3,53% граждан посчитали, что такие мероприятия на каникулах проводить не надо. Еще 16,82% затруднились с ответом, так как у них нет детей школьного возраста.

Также подчеркивается, что результаты голосования по школам различаются. Так, по сообщению пресс-службы, самая активная школа в голосовании - №1231 (ЦАО, район Арбат). Здесь свое мнение высказали 1 тыс. 870 детей и их родителей. Большинство из них (50,75%) предпочли экскурсии на особо охраняемые природные территории. 27,70% выбрали экскурсии по культурно-историческим объектам, еще 21,12% проголосовали за спортивное ориентирование. На втором месте - гимназия №1811 «Восточное Измайлово» (ВАО, район Восточное Измайлово). Из 1 тыс. 219 участников 39,87% проголосовали за программы в парках с элементами спортивного ориентирования. 38,64% выбрали экскурсии на различные культурно-исторические объекты и только 20,84% предпочли образовательные прогулки в парках города. Третью строчку заняла школа №1236 (СВАО, Бутырский район). 39,98% участников, которые выбрали это учебное учреждение, проголосовали за исторические экскурсии. 37,37% хотели бы, чтобы дети отправились в парки и научились там спортивному ориентированию. 21,86% участников предпочли экскурсии в природные парки. Всего в голосовании по этой школе приняли участие 1 тыс. 148 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок