Меню Поиск

Закрыть

В России может появиться мобильная версия online-карты храмов РПЦ

03.10.2016 17:09

В России может появиться мобильная версия online-карты храмов РПЦ

Теги: РПЦ , Храмы

Мобильная карта храмов Русской православной церкви может появиться в рамках интернет-проекта «Единая карта храмов и монастырей РПЦ», сообщил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Есть большие планы развития проекта и создание мобильной версии», - сказал В.Кипшидзе.

Он добавил, что уже сейчас у online-карты большие возможности, есть система фильтрации объектов по типу, стране, статусу и даже состоянию и наличию пандусов. Прилагаются также фото всех объектов видимой области карты. Картой предусмотрена поисковая система, которая ищет объекты как по адресу, так и по названию. Также, между объектами можно прокладывать маршруты.

Карта храмов РПЦ разработана синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. На данный момент карта заполнена на 50%, рассказал Агентству городских новостей «Москва» заместитель управляющего делами московской патриархии, архимандрит Савва Тутунов.

«На данный момент online-карта заполнена на 50%, она постоянно пополняется, туда можно вносить дополнения», - сказал С.Тутунов.

Он пояснил, что карта имеет англоязычную версию. Она представлена на официальном сайте московского патриархата и показывает не только храмы, но и епархии, монастыри, часовни, молитвенные дома и другие объекты РПЦ. На данный момент единая online-карта содержит 18,5 тыс. объектов на территории России и за ее пределами и постоянно дополняется. По слова С.Тутунова, всего более 34 тыс. объектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок