Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах в связи с началом осенних каникул

03.10.2016 14:19

ЦОДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах в связи с началом осенних каникул

Теги: Дети , Каникулы , ПДД , ЦОДД , Безопасность движения

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призывает водителей быть более внимательными на дорогах в связи с началом осенних каникул, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, в частности, вблизи учебных заведений. Водителям следует учитывать, что не все дети помнят о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Также ЦОДД призывает родителей активно информировать детей о правилах дорожного движения (ПДД) и собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге», - отметили в центре.

В ЦОДД подчеркнули, что водители обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить ДТП с участием детей: следует неукоснительно соблюдать ПДД, четко следить за скоростным режимом. Кроме того, необходимо обеспечивать хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях.

«Транспортный комплекс Москвы совместно с ГИБДД ГУ МВД России Москвы ведет последовательную работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Перед началом осенних каникул ЦОДД совместно с гильдией автошкол провели уроки безопасности дорожного движения в школах Москвы. Мы надеемся, что это поможет юным горожанам правильно вести себя на дорогах Москвы», - передает пресс-служба слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок