Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр с паркингом на 170 машиномест появится в составе ТПУ «Пятницкое шоссе»

эксклюзив

03.10.2016 12:24

Многофункциональный центр с паркингом на 170 машиномест появится в составе ТПУ «Пятницкое шоссе»

Теги: Строительство , МФЦ , Пятницкое шоссе

Многофункциональный центр площадью более 16 тыс. кв. м с паркингом на 170 машиномест появится в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» в рамках первого этапа реализации проекта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель девелоперского дивизиона «Мосинжпроект», генеральный директор компании «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Альберт Суниев.

«МФЦ площадью 16,2 тыс. кв. м появится в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» на базе одноименной станции Арбатско-Покровской линии метро. За первый этап проекта транспортно-пересадочного узла планируется выручить не менее 20 млн руб. Еще порядка 73 - 190 млн руб. бюджет Москвы получит за арендную ставку участка. Проект ТПУ уже выставлен на торги», - сообщил А.Суниев.

По его словам, инвестор получит в аренду участок 0,9 га в составе ТПУ «Пятницкое шоссе». Планируется, что МФЦ с паркингом на 170 машиномест будет построено за 27 месяцев. Кроме того, в будущем там же планируется организовать перехватывающую парковку на 614 машиномест.

Как ранее заявлял заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, всего в столице до 2020 г. планируется построить 271 ТПУ. Более 100 из них будут плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро), 169 - капитальными. Последние предполагают возведение многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов. Какие именно объекты будут построены в составе многих капитальных транспортно-пересадочных узлов определяется с учетом мнения горожан.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок