Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. сотрудников метро задействовано в ремонтных работах на «красной» ветке 2-3 октября

02.10.2016 10:27

Более 1 тыс. сотрудников метро задействовано в ремонтных работах на «красной» ветке 2-3 октября

Теги: Метро , Ремонт , Закрытие

Более 1 тыс. сотрудников метро задействовано в ремонтных работах на Сокольнической линии 2-3 октября, сообщили в пресс-службе столичный подземки.

«2 октября на протяжении всего дня прекращено движение поездов на центральном участке Сокольнической линии в связи с поведением двенадцатого технологического «окна». Более 1 тыс. работников различных служб Московского метрополитена задействовано в ремонтно-профилактических мероприятиях, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности пассажиров», - отметили в пресс-службе.

Также уточнив, что в течении технологического окна специалисты проверят состояние более 11 км пути и подвески контактного рельса, а также примут профилактические меры для предотвращения износа путевой инфраструктуры. При этом на закрытых станциях службы метро проведут работы по уборке пассажирской зоны на станциях и в вестибюлях. В частности, осмотр и ремонт светильников, помывку станционных путей, платформ, путевых стен, мраморной облицовки колонн, гранитного пола платформ и подуличных переходов.

В воскресенье, 2 октября в связи с проведением ремонтных работ по капитальному ремонту пути закрыт центральный участок Сокольнической линии метрополитена от станции «Комсомольская» до «Парка культуры». В этот день для входа и выхода пассажиров закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская». Движение поездов по Сокольнической линии осуществляется только на участках «Бульвар Рокоссовского» – «Комсомольская» и «Саларьево» – «Парк культуры». Пересадки на станции «Комсомольская» и «Парк культуры» Кольцевой линии работают без изменений.

На время закрытия участка Сокольнической линии для проезда в центре города пассажиры смогут воспользоваться другими линиями метрополитена или наземным городским транспортом. Закрытые станции возобновят свою работу в понедельник, 3 октября в 5:30 утра.

Технологические окна в метро проводятся по воскресеньям, потому что в эти дни загрузка подземки является наименьшей. Всего в 2016 г. планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок