Меню Поиск

Закрыть

Более 500 саженцев деревьев высажено в Балашихе 1 октября

02.10.2016 03:28

Более 500 саженцев деревьев высажено в Балашихе 1 октября

Теги: Экология , Деревья , акции , Балашиха

В новых микрорайонах Балашихи высадили более 500 молодых деревьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«1 октября в Балашихе по поручению главы города Евгения Жиркова на дворовых территориях высадили более 500 декоративных деревьев - саженцев белого клена, маньчжурского ореха, красного дуба. Зеленые насаждения были выделены из питомника Ботанического сада при содействии членов Общественной палаты города. Все саженцы адаптированы к почве и климатическим условиям средней полосы. Деревья решено было высадить преимущественно в новых микрорайонах», - говорится в материале.

Е.Жирков вместе с жителями принял участие в высадке зеленых насаждений в квартале Изумрудный, где в этот день появилось порядка 100 молодых деревьев. «Мы продолжаем работу по озеленению нашей территории, которую начали с проведения масштабной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Считаю, что высаживать деревья необходимо не только в лесопарковой зоне, но и во дворах. Тем более что этого хотят жители. Помогаем им в приобретении саженцев и сами участвуем в программе по озеленению городской территории», - отметил глава Балашихи.

Отмечается, что еще летом в городском округе разработали дорожную карту по озеленению микрорайонов. На данный момент на дворовых территориях управляющими компаниями высажено порядка 2,5 тыс. деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок