Меню Поиск

Закрыть

А.Кудрин призвал сократить бюджетные расходы на социальную сферу и оборону

01.10.2016 10:48

А.Кудрин призвал сократить бюджетные расходы на социальную сферу и оборону

Теги: Экономика , Форумы , бюджет

Председатель совета фонда «Центр стратегических разработок», заместитель председателя экономического совета при президенте Российской Федерации Алексей Кудрин призвал сократить бюджетные расходы на социальную сферу и оборону. Об этом он сообщил на панельной сессии в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

«В настоящий момент структура российских расходов не оптимальна. Она имеет завышенную долю в социальной сфере и обороне. Нам инфраструктуру нужно строить в два раза больше, чем мы сейчас делаем. Мы должны переструктурировать расходы Не можем увеличить налоги, это будет не правильно, а внутри переструктурируем. То же самое в отношении образования, здравоохранения. Сейчас начинается сокращение расходов, а социалка почти не сокращается. Вот это тоже подкорректировать. Только в таком случае, безусловно, будут благо», - сказал А. Кудрин.

По его словам, сократив расходы, удастся вернуть экономику страны в течение трех лет в безопасную зону.

«Мы находимся в условиях, когда у нас доходы упали. У нас высокий дефицит. Он является рискованным. Он создает риски в целом всей экономике. Нам придется сейчас снижать расходы. То есть мы на той стадии, когда расходы не оптимальны. Нам немного надо снизить их, чтобы снизить дефицит. Снизив, в течение трех лет мы сможем опять попасть в безопасную, абсолютно нормальную зону, в которой расходы - скорее благо, они создают положительный эффект», - сказал он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок