Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья готовы оказать помощь IKEA в решении проблем компании

30.09.2016 18:15

Власти Подмосковья готовы оказать помощь IKEA в решении проблем компании

Теги: Ikea , Московская область , Воробьев , производство , инвестиции

Власти Подмосковья готовы оказать помощь компании IKEA в решении возникших проблем. Об этом журналистам сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, принимая участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

«Что касается IKEA, то там есть один момент неприятный. Он уходит за 2012 г., момент, связанный с мошенничеством. Компания просто обратилась к нам за помощью, оказать им поддержку и содействие. В рамках закона мы, конечно, это сделаем. Мы обязательно будем помогать инвесторам, которые оказались в беде», - сказал А.Воробьев.

Он добавил, что для правительства региона важно развитие и расширение компаний, работающий на территории Подмосковья. «Они все важны по-своему. Мы с крупнейшими компаниями Metro, Henkel, Danfoss (датская компания), еще ряд инвесторов, которые развиваются в Подмосковье - строим планы на будущую экспансию. Мы обсуждали планы по условиям дальнейшим, чтобы каждая компания могла увеличивать свое присутствие на территории Подмосковья, создавать новые рабочие места», - отметил губернатор.

В рамках участия в форуме власти Московской области провели встречи с представителями компаний IKEA, Metro, Leroy Merlin, Danfoss, Henkel, ООО «Луховицкие овощи». На встречах обсуждались возможности развития производств на территории Подмосковья.

Ранее СМИ сообщали, что в апреле 2016 г. в отношении компании IKEA в России было возбуждено новое уголовное дело, связанное с возможным мошенничеством при оформлении участка земли в Химках для нужд компании. В августе 2016 г. Химкинский городской суд в рамках уголовного дела о мошенничестве наложил обеспечительный арест на земельный участок, принадлежащий компании IKEA в подмосковных Химках.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок