Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Здравствуй, Италия!» в Центральном выставочном зале «Манеж» может стать ежегодной

30.09.2016 15:15

Выставка «Здравствуй, Италия!» в Центральном выставочном зале «Манеж» может стать ежегодной

Теги: Выставки , Италия

Первая московская международная культурная выставка «Здравствуй, Италия!», которая пройдет с 3 по 8 октября 2016 г. в Центральном выставочном зале «Манеж», может стать ежегодной. Об этом журналистам сообщила куратор выставки Татьяна Андрияш.

«Мы планируем, что выставка «Здравствуй, Италия!», которая пройдет в «Манеже», станет ежегодной и будет проходить всегда в первую неделю октября. В этом году темой выставки станет кино, в следующем году будет другая тема, которую объявим позже», - сказала Т.Андрияш.

В свою очередь, заместитель руководителя департамента культуры Владимир Филиппов отметил, что выставка будет интересна широкому кругу лиц.

«В Манеже открывается выставка «Здравствуй, Италия!». И департаменту культуры важно, что она организована в партнерстве с комиссией по культуре Московской городской думой, с партнерами из Итальянского культурного центра. Выставка будет интересна москвичам и широкому кругу будущих менеджеров и профессионалов культуры», - сказал В.Филиппов.

Выставка «Здравствуй, Италия!» проходит в рамках проведения в России Года кино. Цель выставки – развитие международного культурного сотрудничества, взаимодействие власти и бизнеса через творческие сообщества Италии и России; содействие по обеспечению привлекательности к культурному обмену и туризму, придание Москве статуса международного культурного, исторического и туристического центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок