Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли трех станций столичного метро будут закрыты в ближайшие выходные

30.09.2016 14:28

Вестибюли трех станций столичного метро будут закрыты в ближайшие выходные

Теги: Метро , Станции , Закрытие , Вестибюли , Метрополитен , Московский метрополитен

Вестибюли трех станций московского метро будут закрыты в ближайшие выходные, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых. С 00:00 субботы, 1 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 3 октября, для пассажиров будет закрыт эскалаторный павильон на станции «Кожуховская». Вход и выход – по лестничным маршам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 1:00 субботы, 1 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 3 октября, для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции «Владыкино» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль.Кроме того, с 2:00 субботы, 1 октября, до открытия метрополитена в воскресенье, 2 октября, для пассажиров будет закрыт вестибюль станции «Тургеневская». Вход и выход – через расположенные рядом вестибюли станций «Сретенский бульвар» и «Чистые пруды». Также с 2:00 субботы, 1 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 3 октября, для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Тульская» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль, а также северный вестибюль станции «Водный стадион» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль.

Помимо этого с 00:00 воскресенья, 2 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 3 октября, для пассажиров будет закрыт южный вестибюль станции «Черкизовская» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход будет осуществляться через северный вестибюль.

«До 15 октября 2016 г. закрыт восточный вестибюль станции «Сокол» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через западный вестибюль. До 31 декабря закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции «Полежаевская». Вход и выход – через западный вестибюль. В связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты до 28 февраля 2017 г. станция «Фрунзенская», до 31 августа 2017 г. северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль», - добавляет пресс-служба.

Также пресс-служба напоминает, что 2 октября, будет закрыт центральный участок Сокольнической линии от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры». На время ремонтных работ для пассажиров для входа и выхода будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская». Движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского»-«Комсомольская» и «Саларьево»-«Парк культуры». Станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут работать как временно конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок