Меню Поиск

Закрыть

Число поездок на экспрессах ЦППК увеличилось с начала года на 5% - до 23 млн

30.09.2016 14:28

Число поездок на экспрессах ЦППК увеличилось с начала года на 5% - до 23 млн

Теги: ЦППК , Пассажиры , Скоростной поезд

Число поездок на экспрессах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) с начала 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. увеличилось на 5% - до 23 млн. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«Более 23 млн пассажиров перевезли экспрессы ЦППК с начала 2016 г. По сравнению с тем же периодом 2015 г., количество пассажиров перевезенных экспрессами возросло более чем на 5%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спрос на поездки на экспрессах растет ежемесячно, в сентябре их количество достигло 2,5 млн.

«Межобластные экспрессы компании с предоставлением мест курсируют по семи маршрутам: Москва-Тула-Москва, Москва-Владимир-Москва, Москва-Орехово-Зуево-Москва, Москва-Калуга-Москва, Москва-Александров-Москва, Москва-Рязань-Москва, Москва-Дубна-Москва. Без предоставления мест по двум маршрутам: Москва-Дмитров-Москва, Москва-Нара-Москва», - отметили в пресс-службе.

В ЦППК пояснили, что в салонах экспрессов с предоставлением посадочных мест установлены системы климат-контроля. В вагонах первого класса у каждого посадочного места предусмотрены столики, розетки электропитания, предоставляются зарядные устройства, размещены стеллажи для крупногабаритной ручной клади. Поезда-экспрессы без предоставления гарантированного посадочного места курсируют до станций «Железнодорожный», «Пушкино», «Раменское», «Болшево», «Мытищи».

«Кроме того, обслуживание пассажиров в премиум-сегменте компании обеспечивается поездами «РЭКС», курсирующими до Домодедово, Барыбино, Звенигорода, Голутвина, Монино, Фрязино и других населенных пунктов. На маршруте Москва-Александров-Москва ЦППК предлагает пассажирам воспользоваться специальным поездом, билеты на который можно приобрести как с указанием посадочного места, так и без него», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок