Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Новая модель самодиагностики школ будет представлена в конце октября 2016 г.

30.09.2016 13:48

Рособрнадзор: Новая модель самодиагностики школ будет представлена в конце октября 2016 г.

Теги: Школы , Образование , Рособрнадзор

Новая модель самодиагностики школ будет представлена в Минобрнауке в конце октября. Об этом на II Международной конференции «Использование результатов исследований качества образования: проблемы и перспективы», которая проходит в Москве с 29 по 30 сентября, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Сейчас в России ведется разработка новой модели самодиагностики школ, в основе которой комплексный подход. В конце октября мы планируем ее представить на рассмотрение коллегии в министерстве образования и науки. В новую модель школ мы планируем заложить такие критерии как массовые достижения базовых образовательных результатов, развитие талантов, прозрачность и объективность образовательного процесса, качество образовательной среды, результаты участия в региональных и федеральных программах подготовки выпускников и другие показатели», - сообщил С.Кравцов.

Он добавил, что это позволит оценивать работу школ с учетом их специфики: городских и сельских школ, специализированных и других.

«При доработке модели важно учесть международный опыт, в том числе актуальные тенденции в глобальном образовании», - подчеркнул глава Рособрнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок