Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Будапешт» в Бибирево

30.09.2016 13:23

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Будапешт» в Бибирево

Теги: Кинотеатры , СВАО , Бибирево , Реконструкция , Москомэкспертиза

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции кинотеатра «Будапешт» в районе Бибирево на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Будапешт». Реконструкция кинотеатра «Будапешт» по адресу: ул. Лескова, д. 14, район Бибирево, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в ходе реконструкции здание кинотеатра перестроят и расширят, заменят несущие строительные конструкции. В трехэтажном многофункциональном комплексе появятся супермаркет с мини-пекарней, магазины, кафе, рестораны и фудкорт. При этом здание не утратит и свою первоначальную функцию - на третьем этаже разместится современный кинокомплекс с кино-баром.

«Посетители смогут передвигаться по этажам с помощью шести эскалаторов, пяти лестничных клеток и двух пассажирских и двух грузовых лифтов. Также в многофункциональном общественном центре предусмотрено создание встроенной подземной автостоянки на 97 машиномест с местами для транспорта маломобильных групп населения», - отметили в пресс-службе.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок