Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция тренировочной базы к ЧМ-2018 по футболу завершится в Раменском районе в августе 2017 г.

30.09.2016 12:59

Реконструкция тренировочной базы к ЧМ-2018 по футболу завершится в Раменском районе в августе 2017 г.

Теги: ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу

Реконструкция первой тренировочной базы к чемпионату мира по футболу 2018 г., расположенной в Раменском районе, будет завершена в августе 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Спортивный объект «Сатурн», реконструируемый к чемпионату мира по футболу 2018 г., будет введен в эксплуатацию в августе 2017 г.», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Уточняется, что объект представляет собой учебно-тренировочный центр, в котором команды-участницы мирового первенства будут проводить регулярные тренировки. Тренировочная база находится в пос. Кратово Раменского района по адресу: ул. Баумана, д. 10. Ранее состоялся аукцион, победителем которого была признана компания ООО «Аудитор». Застройщику предстоит до августа 2017 г. реконструировать спортивный объект, а также возвести дополнительные сооружения.

«На строительство данного объекта будут направлены средства федерального и регионального бюджетов в размере 115 млн руб. Территория комплекса составляет более 10 га. Реконструкция объекта в Раменском районе обеспечит возможность организации на уровне требований FIFA условий проживания, тренировочного процесса, питания футбольной команды-участницы чемпионата мира по футболу 2018 г. в количестве 70 человек. Футбольное поле с натуральным газоном, размером 105 м на 68 м, будет оснащено трибуной не менее чем на 500 мест, оборудовано системой автоматического полива, а по его периметру будут установлены заградительные сетки. Кроме того, тренировочная площадка будет оборудована системой искусственного освещения всей поверхности игрового поля», - добавили в пресс-службе.

В материале также отмечается, что до конца 2017 г. планируется ввести еще один объект для ЧМ-2018, расположенный в Домодедово на ул. Советская, д. 70. Всего в Московской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. будет реконструировано 11 тренировочных площадок на базе спортивных объектов для подготовки команд. Реконструкция остальных девяти площадок будет завершена в 2018 г.

«Стоить отметить, что контроль и мониторинг строительного процесса осуществляет автономная некоммерческая организация «Арена-2018», созданная министерством спорта РФ и автономной организацией «Оргкомитет России 2018». Реконструкция этих спортивных сооружений позволит адаптировать условия в соответствии с требованиями, предъявляемыми Международной федерацией футбола к тренировочным базам. Подготовка к проведению игр чемпионата мира 2018 г., по его мнению, позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, будет способствовать повышению качества жизни людей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок