Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после потери зрения пациентами НИИ глазных болезней им. Гельмгольца

30.09.2016 10:34

СК начал проверку после потери зрения пациентами НИИ глазных болезней им. Гельмгольца

Теги: СК , Проверки , Москва

Следственный комитет (СК) России начал доследственную проверку после появившейся в СМИ информации о том, что девять пациентов одной из офтальмологических клиник в столице потеряли зрение после введения им некачественного лекарства, сообщили в ведомстве.

«По данным СМИ, девять пациентов одной из столичных офтальмологических клиник потеряли зрение во время оказания им медицинских услуг. Из информации также следует, что возможной причиной потери зрения гражданами было введение некачественного лекарственного средства. В рамках проверки следователи опросят персонал указанной клиники, в том числе должностных лиц, ответственных за приобретение и хранение лекарственных препаратов», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что будут устанавливаться все пациенты, которым мог быть причинен вред. Кроме того, назначены судебно-экспертные исследования по установлению степени вреда здоровью и изучению химического состава медицинского препарата.

Ранее СМИ сообщили о том, что несколько человек полностью потеряли зрение после того, как в научно-исследовательском институте глазных болезней им. Гельмгольца им сделали укол препарата «Авастин». Позже директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай сообщил журналистам о том, что Росздравнадзор проведет проверку в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой после сообщений о том, что несколько пациентов пострадали в результате использования медиками института препарата «Авастин».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок