Меню Поиск

Закрыть

Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Москве 30 сентября в рамках прощального тура

30.09.2016 08:45

Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Москве 30 сентября в рамках прощального тура

Теги: Опера , Концерты , Крокус Сити Холл

Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Москве 30 сентября в рамках прощального тура, сообщается на сайте Crocus City Hall.

«В декабре 2016 г. Хосе Каррерасу исполняется 70 лет, а уже в сентябре стартует его прощальный мировой тур. Певец посетит Москву 30 сентября 2016 г. и исполнит самые известные отрывки из опер, ораторий, классических и популярных музыкальных произведений. За дирижерский пульт встанет маеэстро Давид Гименез, с которым Хосе Каррерас гастролирует последние годы. В концерте также примут участие приглашенные гости из Испании, Италии и России. Насладиться завораживающим голосом одного из величайших теноров мира зрители смогут 30 сентября на сцене Crocus City Hall», - говорится в сообщении.

Музыкальная дискография тенора насчитывает более 150 записей, проданных тиражом свыше 50 млн экземпляров. В его репертуаре более 60 опер, в числе которых «Андреа Шеньер», «Богема», «Тоска», «Вертер», «Дон Карлос», «Кармен», «Сила судьбы», «Паяццы», «Эликсир любви», «Бал-маскарад» и многие другие. Всего же на счету исполнителя более 600 вокальных партий от эпохи барокко до современной музыки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок