Меню Поиск

Закрыть

Работы по прошивке газона начались на БСА «Лужники»

29.09.2016 13:26

Работы по прошивке газона начались на БСА «Лужники»

Теги: Реконструкция , Лужники , Газоны

Работы по прошивке газона начались на Большой спортивной арене (БСА) «Лужники». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Голландские специалисты компании SIS GRASS приступили к прошивке искусственными волокнами травяного газона Большой спортивной арены «Лужники». Футбольное поле стадиона просеяно, а не уложено рулонами. Трава уже выросла до нужной длины и ее начали прошивать искусственными нитями на глубину 18 см. Получается своего рода гибрид, в котором трава натуральная, но с синтетическим укреплением. Это стабилизирует грунт и укрепляет корневую систему. Эта технология позволит полю выдерживать большие нагрузки при проведении матчей», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам М.Хуснуллина, которого цитирует пресс-служба, ФИФА предъявляет высокие требования к качеству футбольного поля. «Поэтому при реконструкции стадиона все игровое поле было заменено на современное и высококачественное покрытие. Сейчас это многоуровневый пирог из инженерных коммуникаций. Под натуральной травой - новейшие системы дренажа, подогрева и полива», - отметил заместитель мэра.

В пресс-службе добавили, что основные строительные работы планируется закончить в этом году. Кроме того, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.​

Реконструкция стадиона «Лужники» проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г., который пройдет в 11 городах России. В «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов - с 13 до 23. Кроме того, на стадионе появятся скай-боксы - 100 лож повышенной комфортности. В 2017 г. здесь пройдет пробный матч.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок