Меню Поиск

Закрыть

Многоярусную парковку планируют построить рядом с музеем-заповедником Коломенское

29.09.2016 12:38

Многоярусную парковку планируют построить рядом с музеем-заповедником Коломенское

Теги: Коломенское , Парки , Парковки

Многоярусную парковку планируют построить на ул. Новинки около музея-заповедника Коломенское. Об этом сообщил журналистам директор московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино» Сергей Худяков.

«Хотя у нас весь периметр нашей территории по проспекту Андропова и ул. Новинки занят парковками, тем не менее, это капля в море. В праздничные дни, когда территорию посещают несколько десятков, а то и сотни тысяч человек - поставить машину сложновато. Поэтому мы ведем с городом работу - в районе ул. Новинки запланирована огромная городская многоярусная парковка, в первую очередь, для наших посетителей», - сказал С.Худяков.

Он также отметил, что единственный вид транспорта, на котором можно заехать в заповедник – это велосипед.

«К нам можно заехать только на велосипеде и припарковаться на наших велопарковках. Территория заповедная, уникальная – это памятник истории и культуры федерального значения и мы получаем очень много пожеланий уменьшить количество транспорта на территории, хотя к нам въезжает только служебный транспорт», - подчеркнул директор заповедника.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок