Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники УВД Московского метрополитена задержали подозреваемого в стрельбе по поезду

эксклюзив

29.09.2016 09:45

Сотрудники УВД Московского метрополитена задержали подозреваемого в стрельбе по поезду

Теги: Поезда , Стрельба , хулиганство , Москва , Московский метрополитен

Сотрудники УВД Московского метрополитена задержали подозреваемого в стрельбе по поезду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Оперативники УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого, обстрелявшего поезд. Инцидент произошел на открытом участке Таганско-Краснопресненской линии. В результате проведения предварительной проверки сотрудниками УВД на Московском метрополитене выяснилось, что при следовании электропоезда от станции метро «Выхино» в сторону остановки «Лермонтовский проспект» неустановленное лицо беспричинно из хулиганских побуждений, используя пневматический пистолет, произвело выстрелы в движущийся состав поезда, в результате чего и были разбиты два оконных стекла», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что спустя несколько дней, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники УВД на метрополитене задержали троих подозреваемых. Один из которых, 33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, был изобличен в совершении противоправных действий (стрельбе по поезду - прим. Агентства «Москва»), двое других задержанных были свидетелями правонарушения.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок