Меню Поиск

Закрыть

Центр художественной гимнастики на территории СК «Лужники» планируется построить в марте 2018 г.

эксклюзив

28.09.2016 19:21

Центр художественной гимнастики на территории СК «Лужники» планируется построить в марте 2018 г.

Теги: Реконструкция , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Лужники

Центр художественной гимнастики со спортивной ареной, рассчитанной на 4 тыс. зрителей, планируется построить на территории Олимпийского комплекса «Лужники» в марте 2018 г. Соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В Центре художественной гимнастики по адресу ул. Лужники, вл. 24 будет спроектирована трансформируемая спортивная арена с местами на трибунах на не менее 4 тыс. зрителей, с входной зоной, фойе, помещениями для посетителей (гардеробы, буфеты, магазины), а также VIP-зоной на 80 зрителей. Срок окончания строительства – март 2018 г.», - сообщается в документе.

Уточняется, что в новом комплексе также будут предусмотрены пресс-центр, тренировочные залы, командные раздевальные, помещение допинг-контроля, медицинские кабинеты и кафе для спортсменов. Объект предназначен для проведения соревнований по художественной гимнастике различного уровня вплоть до чемпионатов Мира, Европы, проведение тренировок по художественной гимнастике спортшколы, сборных команд города, региона и национальной сборной, а так же для занятий другими видами спорта без изменения основного назначения объекта.

Ранее портал столичного стройкомплекса со ссылкой на замээра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщал, что площадь центра составит около 50 тыс. кв. м. В материале также уточнялось, что объект будет построен за счет инвестора, объем вложений составит около 3 млрд руб.

Спорткомплекс «Лужники» реконструируют к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Основные строительные работы планируют закончить в 2016 г. После реконструкции количество мест на трибунах стадиона увеличится с 78 тыс. до 81 тыс. Кроме того, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок