Меню Поиск

Закрыть

Для памятника М.Булгакову могут найти другое место взамен сквера на Патриарших прудах

эксклюзив

29.09.2016 09:15

Для памятника М.Булгакову могут найти другое место взамен сквера на Патриарших прудах

Теги: Писатели , Патриаршие пруды , Комиссия по монументальному искусству , Памятки

Столичная комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть различные варианты места для установки памятника писателю Михаилу Булгакову взамен сквера на Патриарших прудах. Об этом председатель комиссии Игорь Воскресенский сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что Москва должна иметь памятник М.Булгакову. Если заявители обратятся к нам с предложением о другом месте, мы будем, конечно, рассматривать другие варианты», - заявил И.Воскресенский.

По его мнению, в качестве места для установки памятника можно рассматривать другие районы столицы, которые упоминаются в произведениях М.Булгакова.

«Я думаю, что надо связывать с именем великого писателя, с местами его проживания или творчества. Ведь М.Булгаков жил не только в «нехорошей» квартире, о которой всем известно и где создан музей. Допустим, в том или ином романе отмечены какие-то места, улицы нашего города. Его герои бывали в самых разных районах столицы. Также необходимо помнить, что спектакли по пьесам М.Булгакова с успехом шли в московских театрах. Так что в данном случае, если будут предложения, то нужно будет с депутатами общаться, искать другое место, снова с жителями обсуждать», - подчеркнул И.Воскресенский.

Он отметил, что пока в комиссию не поступало новой заявки на установку памятника писателю. Ранее сообщалось, что установку памятника М.Булгакову в сквере на Патриарших прудах не согласовали, так как проект не нашел поддержки у жителей района.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок