Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза одобрила проект строительства детско-взрослой поликлинки в Останкино

28.09.2016 16:51

Москомэкспертиза одобрила проект строительства детско-взрослой поликлинки в Останкино

Теги: Поликлиники , Строительство , Пятиэтажки , Останкино , Москва , снос , Подготовка к сносу , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовала проектной документации для строительства детско-взрослой поликлиники в Останкино, сообщает пресс-служба комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Снос зданий жилых домов и перекладка инженерных коммуникаций на ул. Годовикова, д. 10, корп. 1, корп. 2 (за исключением перекладки газопровода); первая очередь строительства, подготовка территории для строительства детско-взрослой поликлиники, Останкинский район, мкр-н 3», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласована проектная документация на строительство первой очереди детско-взрослой поликлиники, которая включает подготовку территории. Учреждение здравоохранения появится на месте двух ветхих пятиэтажек на ул. Годовикова, подлежащих сносу. Оба дома были построены в 1962 г. по типовому проекту 1605АМ – московской версии общесоюзной серии 1-464. Подобные здания отличаются окнами на лестницах, идентичным двухстворчатым окнам в квартирах.

Отмечается, что проект сноса предусматривает не только демонтаж домов, но и переустройство инженерных коммуникаций: систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, тепловых сетей, сетей связи и системы газоснабжения. Продолжительность перекладки и демонтажа инженерных сетей, включая работы по сносу домов, составляет два месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 14,1 млн руб., что составляет 19,9% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок