Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Спасатели продолжают проливку на месте сгоревшего склада на ул. Амурская

28.09.2016 16:04

МЧС: Спасатели продолжают проливку на месте сгоревшего склада на ул. Амурская

Теги: МЧС , Москва , Склады

Спасатели продолжают проливать сгоревший склад на ул. Амурского, при тушении которого 22 сентября погибли восемь пожарных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ЦУКС ГУ МЧС по Москве.

«На ул. Амурская, где 22 сентября произошел пожар, продолжается проливка сгоревших площадей», - сказал собеседник агентства, уточнив, что новых возгораний там нет.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на ул. Амурская вновь загорелся склад.

Вечером 22 сентября 2016 г. в одном из складских помещений, расположенных на ул. Амурская в Москве, произошло возгорание, площадь которого в итоге превысила 4 тыс. кв. м. Как уточнил Агентству «Москва» источник в экстренных службах, на складе загорелись стеллажи с пластиковыми цветами. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. На месте происшествия работали 160 спасателей и 46 единиц техники, в ходе ликвидации огня погибли восемь сотрудников МЧС. На следующий день в 7:44 пожар был потушен. По факту возгорания на складе было возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.

Позже начальник управления по ВАО главного управления МЧС РФ по Москве по надзорной деятельности Илья Мисуна сообщал журналистам, что с семьями спасателей, погибших при тушении пожара на складе на востоке Москвы, работают психологи. Кроме того, мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о выплате семьям пожарных материальной помощи в размере 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок