Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили реконструкцию кинотеатра «Спутник» в рамках реализации проекта ТПУ «Лефортово»

28.09.2016 15:27

Власти Москвы утвердили реконструкцию кинотеатра «Спутник» в рамках реализации проекта ТПУ «Лефортово»

Теги: Собянин , Кинотеатры , Лефортово , Реконструкция

Столичные власти утвердили реконструкцию здания кинотеатра «Спутник» в рамках проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лефортово». Соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Общая площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 8,75 га. Проектируемая территория ограничена на севере Введенским кладбищем, на северо-востоке и востоке - сквером у кинотеатра «Спустник», на юге - ул. Солдатская, на западе - Проектируемым проездом №1329 и ул. Наличная.

Согласно документу, на проектируемой территории планируется строительство жилого комплекса с подземным паркингом и помещениями для организаций, осуществляющих деятельность по воспитанию, образованию и просвещению детей.

В проект также входит строительство пересадочного комплекса, объединенного с подземным пешеходным переходом и вестибюлем станции «Лефортово» Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Он будет включать в себя технологические помещения, переходы, зону торговли и сервиса, пункт проката коньков и кафе.

Отмечается, что проект планировки подготовлен в целях оптимизации пешеходных потоков пассажиров, совершающих пересадку, создания комфортных условий для ожидающих наземный транспорт пассажиров, а также повышения качества обслуживания пассажиров.

Рубрика: Политика , Строительство

Связанные материалы:

26.07.2016 18:36

Кинотеатр «Спутник» планируют реконструировать в рамках реализации проекта ТПУ «Лефортово»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок