Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти ребенка в Подмосковье после визита к стоматологу

28.09.2016 13:19

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти ребенка в Подмосковье после визита к стоматологу

Теги: Проверки , Росздравнадзор

Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой проведет проверку по факту смерти пятилетней девочки в Наро-Фоминске, которая скончалась через несколько дней после визита к стоматологу. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

«В связи с появлением информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи в одном из медицинских учреждений города Наро-Фоминска, которая привела к смерти ребенка, министром здравоохранения РФ В.Скворцовой было дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту», - заявил О.Салагай.

В свою очередь Росздравнадзор сообщил, что территориальный орган федеральной службы уже начал проверку по факту смерти пятилетней девочки в Наро-Фоминске, после оказания ей медицинской помощи в стоматологической поликлинике

Как сообщалось ранее, по данному факту ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.09.2016 17:12

Прокуратура Подмосковья взяла на контроль расследование дела о смерти девочки после получения медпомощи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок