Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердят реестр апартаментов в течение двух недель

28.09.2016 13:01

Власти Москвы утвердят реестр апартаментов в течение двух недель

Теги: апартаменты , Москва , Реестр

Столичные власти в течение двух недель утвердят реестр апартаментов. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента экономической политике и развития Москвы Максим Решетников.

«Реестр, порядок ведения, сейчас готовится и будет принят в ближайшие максимум две недели на правительстве. Одновременно с этим будет принят и сам реестр, соответственно, мы в течение двух-трех недель до всех собственников этих объектов доведем информацию», - сказал М.Решетников.

В настоящее время понятие «апартаменты» отсутствует в российском законодательстве, поэтому для идентификации таких объектов, облагающихся налогом по сниженной ставке, будет создан специальный реестр.

Ранее Мосгордума приняла в окончательной редакции закон, снижающий ставку налога на имущество физлиц в отношении апартаментов, расположенных в торгово-офисных зданиях. Сейчас ставка для таких апартаментов составляет 2% от кадастровой стоимости. Документом предлагается установить для них пониженную ставку 0,5% за первые 150 кв. м площади апартаментов площадью до 300 кв. м. За последующие 150 кв. м будет применяться ставка, действующая в отношении торгово-офисной недвижимости.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок