Меню Поиск

Закрыть

Компания «ФЦСР» начала строительство жилого дома в ЖК «Квартал Триумфальный»

28.09.2016 09:04

Компания «ФЦСР» начала строительство жилого дома в ЖК «Квартал Триумфальный»

Теги: Строительство , ЗАО , Москомстройинвест , ГЗК , ЖК , Застройщики

Компания-застройщик ЗАО «ФЦСР» приступила к строительству жилого дома, состоящего из двух корпусов, в ЖК «Квартал Триумфальный» на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«Застройщик жилого дома по адресу: Фили-Давыдково, ул. Кременчугская, вл. 11-17, корп. 18-18А, ЗАО, начал строительные работы по обоим корпусам», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

По словам исполнительного директора «ФЦСР» П.Телушкина, которого цитирует пресс-служба, на сегодняшний день на строительной площадке закончены работы подготовительного периода. «Мы приступили к основному периоду строительства. В настоящее время на стройплощадке работают 150 человек. Сейчас на объекте ведутся монолитные работы, осуществляется полная замена гидроизоляции, прокладывается дренаж», - рассказал представитель застройщика. Он отметил, что работы ведутся по шести секциям, но в связи с тем, что большую часть монолитных конструкций пришлось удалять, менять арматуру, у каждой из секций своя стадия строительных работ. По словам представителя ЗАО «ФЦСР», к концу октября ситуация по строительной готовности всех секций станет одинаковой, что позволит ускорить строительный процесс.

«График производства работ, представленный ЗАО «ФЦСР» в Москомстройинвест, не утвержден. Застройщик обязался утвердить график и направить его в префектуру ЗАО. Напомним, согласно инвестконтракту и разрешению на строительство, ввод дома в эксплуатацию планируется осуществить до конца 2018 г.», - уточнил А.Гончаров.

По данным представителя застройщика, по объекту проведена повторная экспертиза по монолитным конструкциям, получено предварительное согласование по его фасадной части. В связи с этим заместитель председателя комитета поручил застройщику до 30 октября 2016 г. получить архитектурно-градостроительное решение - визуализацию объекта - и до конца ноября текущего года сдать в экспертизу документы по внутренним инженерным коммуникациям.

«Что касается переоформления договоров с гражданами, то, по словам застройщика, 9 августа всем дольщикам были разосланы электронные информационные письма, в которых сообщалось о новой страховой компании и сроках переоформления договоров. Присутствующие на совещании представители инициативной группы граждан подтвердили получение данного письма», - пояснили в пресс-службе.

По словам представителя застройщика, с конца 2015 г. по настоящее время подписано 83 договора долевого участия в строительстве (ДДУ), из них 10 было зарегистрировано в Росреестре, также 10 договоров было застраховано, при этом еще пять договоров на сегодняшний день находится на страховании. Новым страховщиком выступает ООО «Страховая компания «Респект».

В связи с тем, что первичный срок страхования ДДУ застройщиком нарушен, а препятствий к осуществлению данной процедуры у него нет, А.Гончаров поручил ЗАО «ФЦСР» в срок до 1 ноября 2016 г. застраховать все договоры, которые подписаны на сегодняшний день, чтобы до 1 декабря зарегистрировать их в Росреестре. «Как только застройщик застрахует ДДУ или направит пакет документов на регистрацию в Росреестр, он должен уведомить об этом гражданина, чьи документы сданы», - отметил А.Гончаров.

В пресс-службе добавили, что также представитель ЗАО «ФЦСР» сообщил, что в настоящее время юридическим блоком компании готовятся договоры цессии, которые будут рассылаться всем гражданам, включая тех, чьи ДДУ еще не зарегистрированы. Застройщик обязался подписать договоры цессии со всеми гражданами также в срок до 1 декабря этого года. Процессы регистрации ДДУ и согласования договоров цессии будут идти параллельно в целях экономии времени.

А.Гончаров поручил застройщику в ближайшее время предоставить в Москомстройинвест подробный пофамильный отчет о работе с гражданами. Кроме того, ЗАО «ФЦСР» необходимо еженедельно предоставлять в комитет данные о подписанных, застрахованных, сданных на регистрацию и зарегистрированных ДДУ, а также о подписанных договорах цессии, чтобы проанализировать динамику работ.

«Одной из основных задач застройщика является организация работы с гражданами. На ближайшей встрече руководства ЗАО «ФЦСР» с дольщиками, которая состоится 1 октября, застройщику необходимо определить конкретные сроки страхования и регистрации ДДУ по каждому отдельному гражданину», - резюмировал А.Гончаров.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок