Меню Поиск

Закрыть

Объявлять станции на английском языке на всех линиях метро начнут летом 2017 г.

28.09.2016 08:25

Объявлять станции на английском языке на всех линиях метро начнут летом 2017 г.

Теги: Поезда , Калужско-Рижская линия , Метрополитен

Калужско-Рижская линия столичного метро станет следующей, где планируется объявлять станции на английском языке. Объявления в поездах переведут к началу 2017 г. Сейчас на английском языке уже информируют пассажиров Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий, при этом на всех ветках метро объявлять станции на английском планируют начать к середине лета будущего года, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

«Планируется, что к Кубку конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 г., объявления в поездах будут дублироваться на английский язык уже на всех линиях метро», - сообщили в метрополитене.

Также в будущем году начнут обновлять схемы Московского метрополитена: все карты подземки будут и на русском, и на английском языках. Информацию на схемах, расположенных на терминалах информационной поддержки пассажиров и на колоннах экстренного вызова, продублируют на латинице.

На Московском центральном кольце, которое было открыто 10 сентября, объявления станций в электричках уже дублируются на английском, как и указатели на ТПУ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок