Меню Поиск

Закрыть

Голос космонавта С.Волкова будет приветствовать гостей Московского планетария на Всемирной неделе космоса

27.09.2016 15:07

Голос космонавта С.Волкова будет приветствовать гостей Московского планетария на Всемирной неделе космоса

Теги: Кино , Лекции , Московский планетарий , планетарий

Голос космонавта С.Волкова будет приветствовать гостей Московского планетария на Всемирной неделе космоса. Об этом сообщила пресс-служба планетария.

«Московский планетарий традиционно участвует во Всемирной неделе космоса – ведь именно здесь начинался путь первых космонавтов, которые проходили обучение на искусственном звездном небе. В этом году подготовлена целая программа мероприятий, куда войдут премьеры фильмов и тематические экскурсии. Так, всю неделю гостей в Большой звездный зал будет приглашать голос летчика-космонавта, Героя России С.Волкова. Его необычное приветствие станет приятным сюрпризом для посетителей и создаст по-настоящему космическое настроение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что со 2 по 9 октября все посетители интерактивного музея «Лунариум» смогут стать участниками тематической экскурсии «Постижение космоса» и получить 50% скидку на новый фильм «Пространство: Постигая космос» в 4D-кинотеатре. Для получения скидки в 4D-кинотеатр необходимо приобрести билет в интерактивный музей «Лунариум» и сообщить кассиру о намерении посетить экскурсию «Постижение космоса».

Добавляется, что с 1 октября в рамках празднования Всемирной недели космоса в Московском планетарии состоятся сразу несколько премьер: полнокупольный фильм «Розетта», посвященный уникальной космической миссии к ядру кометы Чурюмова-Герасименко, в Большом звездном зале; полнокупольный райд «Город Солнца» в Малом звездном зале и стереофильм «Пространство: постигая космос» в 4D кинотеатре.

Для тех, кто всерьез интересуется космосом и астрономией, подчеркнули в пресс-службе, пройдет лекция доктора физико-математических наук, профессора МГУ им. М.Ломоносова Анатолия Засова «Космос и фундаментальная наука».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок