Меню Поиск

Закрыть

Общественная палата взяла на контроль инцидент с избиением покупателя в подмосковном магазине

27.09.2016 12:23

Общественная палата взяла на контроль инцидент с избиением покупателя в подмосковном магазине

Теги: Общественная палата , безопасность

Общественная палата (ОП) РФ взяла на контроль инцидент, произошедший в подмосковном магазине, в ходе которого один из сотрудников избил покупателя. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии ОП по общественному контролю Дмитрий Галочкин.

«Мы официально обращаемся в МВД России и Следственный комитет с настоятельной просьбой разобраться в вопиющем инциденте, произошедшем в подмосковном супермаркете с участием работников данного магазина. Необходимо не просто расследовать обстоятельства драки и наказать виновных, а разобраться, на каком основании некие лица, которых называют «сотрудники охраны», применяли силу. В любой внештатной ситуации люди обязаны вызывать полицию, а не устраивать побоище», - сказал Д.Галочкин.

По его мнению, подобный прецедент свидетельствует об определенном кризисе обеспечения общественной безопасности на ряде крупных объектов социальной инфраструктуры. «В законодательных и правоприменительных механизмах в данной сфере обязательно необходимо развивать общественный контроль, единые понятные и прозрачные стандарты», - добавил общественник.

Ранее сообщалось, что в одном из магазинов в Домодедово двое покупателей попытались украсть бутылку водки. При выходе из магазина охранники остановили покупателей и сообщили, что им придется заплатить за украденный алкоголь, после чего между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок