Меню Поиск

Закрыть

Интернет-трансляцию богослужений из храмов могут запустить в Москве

эксклюзив

27.09.2016 11:40

Интернет-трансляцию богослужений из храмов могут запустить в Москве

Теги: Мосгордума , Религия , Храмы , Приложения , Видеокамеры

Интернет-трансляцию богослужений из столичных храмов могут запустить в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Если тот или иной приход может себе это позволить (организовать интернет-трансляцию - примечание Агентства «Москва»), то это очень хорошо. Думаю, мы обсудим данный вопрос в рамках работы комиссии», - сказал А.Палеев.

Он также сообщил, что в ближайшее время будет запущено мобильное приложение о храмах и церквях, находящихся в Москве. «У нас будет мобильное приложение, где все храмы будут, или почти все, на google-карте с поисковиком, с возможностью получения доступной информации о храме, чего сейчас нет. В том же Google, дай бог, одна пятая от общего числа храмов Москвы. Это будет бесплатное мобильное приложение, которое можно будет скачать, познакомиться практически с любым храмом Москвы», - сказал депутат.

А.Палеев добавил, что после запуска приложения будет обсуждаться техническая возможность проведения интернет-трансляций богослужений через приложение . «Если программисты скажут, что у них есть такая возможность, мы с удовольствием это, конечно, сделаем», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок