Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ, Росавтодор и власти Калужской области создадут полигон для испытаний ИТС

27.09.2016 10:31

Минтранс РФ, Росавтодор и власти Калужской области создадут полигон для испытаний ИТС

Теги: Росавтодор , Испытания , Соглашения , ГЧП , Минтранс , Полигон

Министерство транспорта РФ, Росавтодор и власти Калужской области подписали соглашение о создании полигона для испытаний интеллектуальных транспортных систем (ИТС), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания.

«Проект предполагает реализацию по схеме государственно-частного партнерства. Это будет не только испытательный полигон для смесей асфальтобетона, беспилотных автомобилей, но и гостиничный комплекс и гоночная трасса. В мае следующего года мы проведем одну из следующих конференций в Калуге», - сказал руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Уточняется, что в рамках соглашения планируется создать комплексный дорожно-испытательный полигон на территории Калужской области для испытания инновации в строительстве и ремонте дорог, интеллектуальных транспортных систем. Полигон будет находится в 100 км от Москвы.

Соглашение подписали руководитель Росавтодора Роман Старовойт, замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок