Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК предлагает ввести штрафы за парковку обычных машин на местах для зарядки электромобилей

27.09.2016 10:27

МОЭСК предлагает ввести штрафы за парковку обычных машин на местах для зарядки электромобилей

Теги: МОЭСК , Парковки , штрафы , электромобили

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) предлагает штрафовать за парковку обычных машин на местах для зарядки электромобилей, сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на заместителя директора по автоматизации бизнес-процессов компании Сергея Степнова.

«МОЭСК предлагает внести изменения в КоАП РФ в части установки штрафов за парковку обычных авто на местах для зарядки электромобилей», - приводятся в сообщении слова С.Степнова.

По его словам, задача формирования культуры использования парковочных мест для электромобилей актуальна не только для таких мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург, но и для других российских городов, где в последнее время активно развиваются сети зарядных станций для электротранспорта.

«Наши автовладельцы недостаточно уважительно относятся к рисунку на асфальте с изображением электромобиля. В борьбе за парковочное место никто не обращает внимания ни на разметку, ни на саму зарядную станцию. Такое поведение сводит к нулю наши усилия по реализации программы развития зарядной инфраструктуры. Для решения этой проблемы необходимо внесение поправок в КоАП с установкой штрафов по аналогии с парковкой на местах для инвалидов», - пояснил С.Степнов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок