Меню Поиск

Закрыть

Перевозчики, которые будут работать на маршрутах из Подмосковья в Москву, обновят парк автобусов на треть

26.09.2016 18:58

Перевозчики, которые будут работать на маршрутах из Подмосковья в Москву, обновят парк автобусов на треть

Теги: Ликсутов , автобусы , Московская область , Маршруты , Дептранс

Подмосковным перевозчикам, которые будут обслуживать маршруты из Московской области в Москву, придется обновить около 33% подвижного состава. Об этом сообщил журналистам министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Сейчас у Московской области курсируют порядка 11 тыс. автобусов, из них половина - автобусы, которые принадлежат нашему ГУП «Мострансавто». То есть, свыше 5 тыс. - это маршруты частных коммерческих перевозчиков. Сегодня те маршруты, которые идут из области в Москву, предполагается, что на них должно курсировать порядка 1,3 тыс. единиц транспортной техники. Сегодня мы заложили начало для мотивации перевозчиков обновлять подвижной состав, 33% надо будет обновить», - сказал М.Олейник.

Ранее М.Олейник сообщил, что автобусное сообщение между Москвой и Подмосковьем будет увеличено на 88 маршрутов, половина из которых начинаются в столице, а другая половина - в области. Ранее М.Ликсутов сообщал, что привычные маршруты не будут отменяться. Также заммэра уточнил, что перевозчика на маршрутах, которые начинаются в Московской области, будет определять регион. По его словам, на рассмотрение также выносится 44 маршрута, у которых начальный остановочный пункт находится на территории Москвы - их перевозчика определят власти столицы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок