Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти до конца года определят перевозчиков по 44 маршрутам из Москвы в область

26.09.2016 18:43

Столичные власти до конца года определят перевозчиков по 44 маршрутам из Москвы в область

Теги: Ликсутов , автобусы , Московская область , Маршруты , Минтранс

Власти столицы до конца текущего года определят перевозчиков по 44 маршрутам из Москвы в Подмосковье, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

«За соблюдением графика движения мы будем следить совместно через ГЛОНАСС и так далее. Это не последнее обсуждение, мы договорились собраться снова до 1 ноября, чтобы посмотреть, какие заявки пришли к нам из Москвы и области, чтобы оперативно реагировать на потребности наших жителей. Мы планируем, что до конца года правительство Москвы проведет необходимые конкурсные процедуры по выбору перевозчиков по утвержденным сегодня маршрутам», - сказал М.Ликсутов.

Министр транспорта Московской области Михаил Олейник, в свою очередь, сообщил, что автобусное сообщение между Москвой и Подмосковьем будет увеличено на 88 маршрутов, половина из которых начинаются в столице, а другая половина - в области.

«При определении этих маршрутов мы провели тщательный анализ и отталкивались от возможности обслуживания новых микрорайонов. Это такие микрорайоны, как «Люберцы-2015», «Путилково», «Бутово Парк-1», «Бутово Парк-2» и прочие. По мере необходимости мы будем проводить заседания и принимать решения по вводу новых маршрутов», - сказал М.Олейник.

Ранее М.Ликсутов сообщал, что привычные маршруты также не будут отменяться. Также заммэра уточнил, что перевозчика на маршрутах, которые начинаются в Московской области, будет определять регион. По его словам, на рассмотрение также выносится 44 маршрута, у которых начальный остановочный пункт находится на территории Москвы - их перевозчика определят власти столицы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок