Меню Поиск

Закрыть

Депутаты от КПРФ возглавят пять комитетов Госдумы VII созыва (дополнение)

26.09.2016 16:56

Депутаты от КПРФ возглавят пять комитетов Госдумы VII созыва (дополнение)

Теги: КПРФ , Депутаты , Госдума

Депутаты от КПРФ возглавят пять комитетов Госдумы VII созыва. Об этом журналистам сообщил лидер партии Геннадий Зюганов.

«Мы приняли предложение - по странам СНГ и содружеству возьмем комитет. У нас есть профессиональные люди, способные решать эту проблему», - сказал Г.Зюганов.

По его словам, депутаты от КПРФ займут должности руководителей комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, комитета по вопросам семьи, женщин и детей, комитета по аграрным вопросам и комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Он добавил, что партия уже подготовила ряд законопроектов. «У нас готов целый пакет законопроектов, связанных с поддержкой семьи, образования, здравоохранения и в целом в качестве новой пенсионной реформы», - сказал Г.Зюганов, сообщая о том, что депутат от КПРФ возглавит комитет по вопросам семьи, женщин и детей.

Он также сообщил, что партия подготовила проекты законов в области аграрной политики.

«Мы готовы в ближайшие два-три дня представить свои кандидатуры, кто профессионально, грамотно возглавит комитеты», - добавил Г.Зюганов

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября по смешанной системе: из 450 депутатов 225 избирались по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Явка на участки для голосования в стране составила 47,88% от общего числа избирателей. С учетом выборов в одномандатных округах «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, «Справедливая Россия» - 23 мандата, «Родина» - один, «Гражданская платформа» - один и один мандат получил самовыдвиженец.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок