Меню Поиск

Закрыть

Главами пяти комитетов Госдумы станут депутаты от ЛДПР (дополнение)

26.09.2016 16:51

Главами пяти комитетов Госдумы станут депутаты от ЛДПР (дополнение)

Теги: ЛДПР , комитеты , Госдума

Пять комитетов Госдумы VII созыва возглавят депутаты от ЛДПР. Об этом журналистам сообщил руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев.

«Фракции ЛДПР удалось увеличить количество комитетов, таким образом представители фракции будут претендовать на пять комитетов», - сказал он.

И.Лебедев отметил, что фракция будет предлагать назначить Леонида Слуцкого в качестве председателя комитета по международным делам. «Ни один созыв мы пытались получить этот комитет и я благодарю коллег по Госдуме VII созыва, что они поддержали наше предложение», - добавил И.Лебедев.

Также представители ЛДПР будут возглавлять объединенный в один комитет по промышленности, экономической политике и инновационному развитию и предпринимательству, комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов и комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Выборы в Госдуму проходили 18 сентября по смешанной системе: из 450 депутатов 225 избирались по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Явка на участки для голосования в стране составила 47,88% от общего числа избирателей. С учетом выборов в одномандатных округах «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, «Справедливая Россия» - 23 мандата, «Родина» - один, «Гражданская платформа» - один и один мандат получил самовыдвиженец.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок