Меню Поиск

Закрыть

Гигантский клубок ниток смогут увидеть посетители «Аптекарского огорода» с 1 октября

27.09.2016 04:38

Гигантский клубок ниток смогут увидеть посетители «Аптекарского огорода» с 1 октября

Теги: Фестивали , Цветы , Аптекарский огород , Арт-объекты

Гигантский клубок ниток и мистические коконы смогут увидеть посетители ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» с 1 октября в рамках выставки «Рождение формы». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«1 октября в «Аптекарском огороде» состоится открытие II ежегодной выставки экстерьерных флористических объектов «Рождение формы». Смешное стадо овец, мистические коконы, гигантский клубок ниток и другие арт-объекты из цветов, листьев, веток, плодов и прочих натуральных материалов будут экспонироваться в саду до 1 января 2017 г.», - рассказала О.Архипова.

Как уточняется, проект объединяет более 100 лучших флористов из разных городов России. «Объекты размещены в самых укромных уголках сада - они не прячутся от глаз посетителей, они там живут. Названий у них нет - каждому объекту присвоен лишь номер: это сделано не для того, чтобы их обезличить, а для того, чтобы каждый смог увидеть за фигурой собственные образ и символ», - отметила пресс-секретарь сада.

Она также подчеркнула, что своими работами мастера пытаются привлечь внимание к вопросам рационального природопользования и экологии, поэтому объекты изготавливаются преимущественно из природного материала, без использования синтетических и неразлагаемых материалов.

Впервые выставка флористов России в «Аптекарском огороде» прошла в 2015 г. и несколько раз продлевалась. «Представленные арт-объекты полюбились гостям сада и стали хитами социальных сетей. Инсталляции оказались такими прочными, что некоторые из них можно увидеть до сих пор», - заключила пресс-секретарь сада.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок