Меню Поиск

Закрыть

За превышение скорости в Москве были уволены 20 водителей коммерческих автобусов

26.09.2016 07:31

За превышение скорости в Москве были уволены 20 водителей коммерческих автобусов

Теги: Ликсутов , Маршрутки , штрафы , Москва

За нарушение скоростного режима в Москве уволили 20 водителей, еще 77 оштрафовали за невыдачу билетов пассажирам. Об этом говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Сами компании оштрафованы согласно условиям госконтракта. Водителей, которые попадаются на невнимательном отношении к правилам перевозок, увольняют», - приводится цитата заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, в контрактах, которые город заключил с коммерческими перевозчиками, отдельно указано, что водители не имеют права нарушать скоростной режим.

«Разрешенная скорость на большинстве городских дорог — 60 км/ч. За нарушение скоростного режима автомобилистам выписывают штраф от 500 руб. Однако денежное наказание обычным автовладельцам грозит при превышении на 20 км/ч и более. При этом водители городских автобусов согласно госконтракту не имеют права превышать скорость. Весь транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, которая автоматически передает данные в информационную систему ЦОДД. Сотрудники центра анализируют скорость автобусов и следят за соблюдением интервалов движения», - добавил М.Ликсутов.

Он добавил, что коммерческие перевозчики, работающие по госконтрактам, обслуживают около 850 тыс. человек в сутки. Около 300 тыс. — пассажиры льготных категорий: студенты, школьники, пенсионеры.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок