Меню Поиск

Закрыть

Цех по производству контрафактного алкоголя обнаружили в Химках

26.09.2016 07:18

Цех по производству контрафактного алкоголя обнаружили в Химках

Теги: Общество , МВД , Химки , Контрафакт

Цех по производству контрафактного алкоголя обнаружен в Химках в мкр-не Клязьма. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

«Нелегальное производство располагалось в складском помещении. В ходе осмотра помещений полицейские обнаружили и изъяли около 2 тыс. л спиртосодержащей жидкости. Кроме того изъята стеклотара, необходимая фурнитура для подделки алкоголя и более 500 тыс. федеральных специальных марок, вызывающих сомнения в подлинности», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она уточнила, что во время проверки в цехе находились девять уроженцев ближнего зарубежья, которые в антисанитарных условиях разливали водку и оклеивали бутылки федеральными специальными марками акцизного сбора.

«Противоправная деятельность цеха прекращена. В отношении нелегальных мигрантов составлены административные протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию». На нарушителей наложен административный штраф, они выдворены за пределы России», – добавила Т.Петрова.

Кроме того, изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на задержание подозреваемых в организации незаконного производства, а так же мест сбыта контрафактной продукции. Образцы алкогольной продукции и федеральные специальные марки направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок