Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупреждает столичных водителей о сильном тумане в ночь с 24 на 25 сентября

24.09.2016 23:15

МЧС предупреждает столичных водителей о сильном тумане в ночь с 24 на 25 сентября

Теги: МЧС , Москва , Туман , Неблагоприятные погодные условия

Сильный туман ожидается в столице с 23:30 24 сентября до 07:00 25 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу.

«По прогнозам синоптиков с 23:30 24 сентября до 07:00 25 сентября в Москве ожидается туман с ухудшением видимости до 200-500 м. Во время непогоды возможно ухудшение видимости на автомагистралях в ночные и утренние часы, затруднение движения транспорта и увеличение числа дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.

МЧС советует воздержаться от поездок в тумане, при движении необходимо значительное снижение скоростного режима. Если туман слишком густой и видимость на дороге не превышает 2 м, настоятельно рекомендуется прекратить движение и остановиться. Останавливаясь на шоссе, нужно постепенно прижиматься к правой обочине дороги. При этом обязательным условием будет включение аварийной сигнализации вне зависимости от времени суток. Кроме того, спасатели рекомендуют водителям избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений.

В ведомстве также отмечают, что не следует расслабляться и пешеходам: в тумане, также как и в темное время суток, при движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя светоотражающими элементами.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок