Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. человек приняли участие в Осеннем велопараде в Москве

24.09.2016 14:19

Около 15 тыс. человек приняли участие в Осеннем велопараде в Москве

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , Велопарад

Около 15 тыс. человек приняли участие в Осеннем велопараде, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Несмотря на прохладную погоду, в велопараде приняли участие около 15 тыс. человек», - сказала собеседница агентства.

Ранее куратор проекта Let's bike it!, советник заместителя министра транспорта РФ на общественных началах Владимир Кумов сообщил Агентству «Москва», что московский велопарад 24 сентября будет проведен в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, а также будет приурочен ко всемирному «Дню без автомобиля». Велопарад стартовал от Останкинского проезда, а финиширует в парке «Красная Пресня», где состоится велопикник. Участники проедут около 30 км по перекрытым центральным улицам Москвы, мимо высотки на Котельнической набережной, Кремля, храма Христа Спасителя, «Лужников» и других московских достопримечательностей.

По его словам, мероприятие не является спортивной гонкой, в нем традиционно смогут принять участие жители и гости столицы самых разных возрастов и физической подготовки. В.Кумов добавил, что в 2016 г. уже прошло три велопарада. Первый, зимний велопарад 9 января, собрал более 3 тыс. человек, к весеннему велопараду на Садовом кольце присоединились более 30 тыс. человек, а второй ночной велопарад поддержали более 20 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок