Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс площадью почти 50 тыс. кв. м появится в составе ТПУ «Технопарк»

эксклюзив

26.09.2016 11:12

Жилой комплекс площадью почти 50 тыс. кв. м появится в составе ТПУ «Технопарк»

Теги: Жилье , Строительство , технопарк , ЖК

Жилой комплекс площадью почти 50 тыс. кв. м появится в составе ТПУ «Технопарк». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель девелоперского дивизиона «Мосинжпроект», генеральный директор компании «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Альберт Суниев.

«В составе ТПУ «Технопарк» появится жилой комплекс площадью почти 50 тыс. кв. м. За эту часть проекта транспортно-пересадочного узла «Технопарк» на базе одноименной станции метро Замоскворецкой линии планируется выручить не менее 38,5 млн руб. Еще порядка 1,44 млрд руб. бюджет Москвы получит за арендную ставку участка. На торги планируется выставить проект уже в октябре», - пояснил А.Суниев.

По его словам, инвестор построит жилой дом с подземным паркингом на 410 машиномест и встроенным детским садом на 75 человек. Кроме того, проектом предусмотрен блок начальных классов на 175 учеников. Реализовать проект планируется за три года.

Как ранее заявлял заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, всего в Москве до 2020 г. планируется построить 271 ТПУ. Более 100 из них будут плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро), 169 - капитальными. Последние предполагают возведение многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и др. Какие именно объекты будут построены в составе многих капитальных транспортно-пересадочных узлов определяется с учетом мнения горожан.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок